$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госпогранслужба Украины: Утром на границе с Польшей в очередях стояли более 1000 машин

Госпогранслужба Украины: Утром на границе с Польшей в очередях стояли более 1000 машин На границе с Польшей возникли очереди из автомобилей
Фото: 112.ua

По данным телеканала "112 Украина", массовые очереди вызваны возобновлением малого приграничного движения с Польшей, которое было приостановлено на месяц.

Сегодня утром на границе Украины и Польши в восьми пунктах пропуска в Волынской и Львовской областях образовались очереди, в которых стояли 1030 автомобилей. Об этом сообщается на странице в Facebook Западного регионального управления Государственной пограничной службы.

Самая большая очередь – из 280 автомобилей – возникла в пункте пропуска "Рава-Русская – Гребенное".

Еще 200 машин стояли в пункте "Угринов – Долгобичув". В пункте "Шегини – Медика" своей очереди ожидали еще 180 автомобилей, "Грушев – Будомеж" – 80, "Краковец – Корчева" – 70, "Смильница – Кросценко" – 30.

В Волынской области 70 автомобилей ожидали пересечения границы в международном автомобильном пункте пропуска "Устилуг – Зосин", еще 120 в пункте "Ягодин авто".

Отмечается, что в других пунктах пропуска на западной границе автомобильных очередей по состоянию на 8.00 зафиксировано не было.

По данным телеканала "112 Украина", транспортный коллапс вызван тем, что Польша 3 августа возобновила малое приграничное движение с Украиной, которое было приостановлено на месяц. Жители приграничных районов начали массово пересекать границу.

В Госпогранслужбе прогнозируют, что такая ситуация на границе продержится пару дней