$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госслужба по ЧС: 12 тыс. переселенцев живут в неприспособленных к холодам домах

Госслужба по ЧС: 12 тыс. переселенцев живут в неприспособленных к холодам домах По данным ООН, количество переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей составляет по меньшей мере 310 тыс. человек
Фото: EPA
К началу отопительного сезона вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей нужно расселить в утепленные помещения, рассказал заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий.

Около 12 тысяч беженцев из зоны АТО живут в неприспособленных к холодам зданиях. Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, руководитель Межведомственного координационного штаба Василий Стоецкий, пишет УНИАН.

"К началу отопительного сезона подлежат переселению 12 тысяч человек, которые сейчас проживают в домах, которые не приспособлены для холодного времени года. Региональными штабами совместно с местными органами власти определены 1 тыс. 379 объектов для возможного размещения в них 18 тыс. человек", -- сказал Стоецкий. 

Сейчас эти помещения готовят для поселения беженцев, добавил он.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

По данным ООН, количество переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей составляет по меньшей мере 310 тыс. человек. Число беженцев в мире сегодня сопоставимо с количеством во времена Второй мировой войны, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.