$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ расследует допуск на украинский рынок 535 тонн зараженной сальмонеллой курятины

ГПУ расследует допуск на украинский рынок 535 тонн зараженной сальмонеллой курятины Генпрокуратура расследует ввоз некачественного мяса в Украину
Фото: ternopol.all.biz
Во время  ветеринарно-санитарного контроля мяса производства Венгрии были отобраны образцы продукции, в которых выявлены возбудители листериоза и сальмонеллеза.

Генеральная прокуратура расследует допуск на рынок Украины 535 тонн зараженной сальмонеллой курятины. Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры.

Отмечается, что уголовное производство было открыто по признакам преступлений, предусмотренных ст. 227, ч. 1 ст. 366 УК Украины.

В ходе расследования было установлено, что служебные лица одного из предприятий ввезли на таможенную территорию Украины большое количество мяса курятины производства Венгрии. Во время  ветеринарно-санитарного контроля были отобраны образцы продукции, в которых выявлены возбудители листериоза и сальмонеллеза.

Должностные лица импортера подделали официальные документы и попытались провезти некачественную продукцию на территорию Украины с целью сбыта под видом продукции местного производителя.

"Следователи ГПУ Украины установили местонахождение всей партии опасной продукции и наложили арест на 535 тонн мяса курятины до решения вопроса об уничтожении в установленном порядке", – говорится в сообщении.