$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин планирует набрать тысячу специалистов по реформам в Украине с зарплатами 30–60 тыс. грн

Кабмин планирует набрать тысячу специалистов по реформам в Украине с зарплатами 30–60 тыс. грн Условия конкурса Кабмин утвердит 18 августа
Фото: mil.gov.ua

Чтобы стать кандидатом на должность специалиста по реформам, необходимо иметь высшее образование и аналитические способности. Знание английского и опыт работы – необязательны, рассказала заместитель государственного секретаря Кабинета Министров Украины Татьяна Ковтун.

Кабинет Министров Украины на заседании 18 августа утвердит условия конкурса по отбору тысячи специалистов по вопросам реформ. Об этом 16 августа заявила заместитель государственного секретаря Кабмина Татьяна Ковтун, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, правительство также запустит портал, на котором в дальнейшем будут размещаться вакансии для отбора специалистов по реформам, руководителей групп специалистов и руководителей директоратов.

Кандидаты на должности специалистов должны быть гражданами Украины, владеть государственным языком и иметь высшее образование, аналитические способности и необходимые знания. При этом опыт работы и знание английского не являются обязательными.

Кандидаты на должности руководителей групп экспертов должны иметь помимо вышеперечисленного трехлетний опыт работы, однако не обязательно на государственной службе, а руководители директоратов – пятилетний стаж.

Отобранные в результате конкурса специалисты, руководители групп и директоратов будут иметь заработную плату в размере 30–60 тысяч грн (уже с вычетом налогов).