$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Квартал 95" с юмором прокомментировал национализацию "ПриватБанка" и принятие госбюджета-2017. Видео

"Квартал 95" с юмором прокомментировал национализацию "ПриватБанка" и принятие госбюджета-2017. Видео Участник "Квартала 95" Валерий Жидков с юмором проанализировал происходящие в стране события
Скриншот: Студия Квартал 95 Online / YouTube
Студия "Квартал 95" в новом выпуске "Вечернего Киева" не обошла вниманием две главные новости прошедшей недели: национализацию "ПриватБанка" и принятие Верховной Радой государственного бюджета на 2017 год. Участник "Квартала" Валерий Жидков с юмором проанализировал происходящие в стране события в связи с национализацией "ПриватБанка". По его словам, несмотря на приближение новогодних праздников, в магазинах нет привычный очередей, и, возможно, потому, что большая часть украинцев сейчас стоит в других очередях – к банкоматам "ПриватБанка".

По мнению юмориста, такой ажиотаж со снятием наличных возник из-за призывов политиков не паниковать.

"Сообщение о национализации по факту стало главным сюрпризом в День Святого Николая. После национализации тем же утром выступили и Гройсман, и Порошенко, и Гонтарева, и каждый из них заявлял, что нет причин для паники. Естественно, эти заявление как раз и стали главной причиной паники среди населения", – сказал он.

Жидкова добавил, что все кто ранее брал кредиты в "ПриватБанке", теперь должны не "какому-то дяде", а это "долг перед Родиной".

Также стало поводом для шуток в новом выпуске "Вечернего Киева" ночное принятие Верховной Радой государственного бюджета на 2017 год. Жидков напомнил, что именно 21 декабря – день зимнего солнцестояния и самая длинная ночь в году.

"По древним легендам, именно в эту ночь особенно активизируются нечистые силы. Больше всего темных сил в эту ночь собралось в Киеве, на улице Грушевского, 5, в здании Верховной Рады Украины, где проходил традиционный, ежегодный ночной обряд по принятию бюджета на следующий год", – отметил юморист.

Жидков, продолжая острить, добавил, что депутаты, как и рядовые украинцы, не вникали в проект бюджета перед голосованием, который им раздали всего за два часа до начала заседания. 

Видео: Студия Квартал 95 Online / YouTube