$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милицейские отряды из Тернополя и Хмельницкого отправились на Донбасс

Милицейские отряды из Тернополя и Хмельницкого отправились на Донбасс Силовиков провожали представители духовенства
Фото: mvs.gov.ua
Тернопольские силовики заменят в зоне АТО своих земляков, а представители хмельницких правоохранителей – волынских милиционеров.

45 тернопольских милиционеров, а также бойцы роты специального подразделения милиции из Хмельницкого отправились в зону антитеррористической операции, сообщает пресс-служба МВД.

Тернопольские силовики заменят своих земляков, которые длительное время несут службу в восточных областях. По данным МВД, милиционеров обеспечили всем необходимым – новой формой, обувью, спецсредствами, вооружением, продуктами питания, а также предметами первой необходимости, которые могут понадобиться им в полевых условиях.

1c029b9-hatebid_06 Тернопольские силовики отправились в зону АТО, Фото: mvs.gov.ua

Профинансировали материальное обеспечение силовиков не только из госбюджета, но также силами меценатов, простых граждан и ветеранских организаций.

"Когда узнал, что формируют отряд, не смог остаться равнодушным. Понимаю, что будет трудно, но наш долг – защищать общественный покой людей и безопасность государства", – заявил Андрей Дударь, который одним из первых записался в отряд для отправки в зону АТО.

Хмельницкие бойцы роты специального подразделения милиции заменят на востоке своих коллег из Волынской области. Правоохранители будут нести службу на блокпостах. До самого места дислокации их будет сопровождать начальник управления МВД Хмельницкой области Александр Розизнаный, который хочет собственными глазами увидеть условия, в которых будут служить хмельницкие милиционеры.

1c029b9-hatebid_07 Хмельницкие бойцы-силовики готовы к защите Родины, Фото: mvs.gov.ua

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

Верховная Рада приняла изменения в закон о борьбе с терроризмом, которые расширяют полномочия участников антитеррористической операции (АТО) и усиливают их координацию.