$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На украинско-польской границе начал работать полевой госпиталь

На украинско-польской границе начал работать полевой госпиталь Персонал полевого госпиталя – 65 человек
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook
Во Львовской области, недалеко от границы Украины и Польши, 22 марта открыли израильский полевой госпиталь. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Персонал полевого госпиталя насчитывает 65 человек, среди которых медики, парамедики, логисты и менеджеры", – отметили в посте.

Израильские врачи специализируются, в частности, на педиатрии, акушерстве и гинекологии, общей хирургии, ортопедии, психиатрии.

"При необходимости оперативного вмешательства операции будут проводиться смешанными объединенными группами медиков в сотрудничестве с городской больницей. Кроме медицинской помощи, израильские медики будут проводить обучение для местных врачей", – сообщили в министерстве.

Бригады врачей будут работать посменно – по неделе. Израильские медики готовы работать в Украине до окончания войны, уточнили в релизе.

Контекст

Проект реализуют министерство здравоохранения Израиля и Министерство иностранных дел Украины при содействии Фонда Шустермана, который занимается национальными и социальными проектами в Израиле и JDC.

Подобный госпиталь, организованный американским сообществом "Сумка самаритянина", заработал 14 марта во Львове.