$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Волыни несколько десятков местных жителей избили пограничников

На Волыни несколько десятков местных жителей избили пограничников В Госпогранслужбе отметили, что часть нападавших были контрабандистами, которые пытались переправить в Беларусь товары
Фото: zn.ua

Двух жителей Волынской области арестовали за сопротивление работникам правоохранительного органа и нанесение им побоев.

В Волынской области несколько десятков местных жителей избили пограничников, которые хотели проверить у одного из них документы, сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области в Facebook.

Отмечается, что 21 сентября военнослужащий отдела пограничной службы "Доманово" Луцкого пограничного отряда заметил жителя Ратновского района, который нес пакет с неизвестным содержимым в сторону государственной границы.

"На законные требования остановиться и предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина не реагировал и пытался скрыться, однако был остановлен работниками Государственной пограничной службы, которые подошли на подмогу коллеге. Успел вызвать подмогу и злоумышленник. Чтобы освободить его, четырьмя автомобилями приехало около двух десятков местных жителей, которые начали дергать шестерых пограничников за форменную одежду и бить их. Отбив товарища, нападавшие скрылись", – отмечается в сообщении.

22 сентября двух участников нападения задержали, их подозревают в сопротивлении работникам правоохранительного органа и применении насилия к ним.

В Госпогранслужбе отметили, что часть нападавших были контрабандистами, которые пытались переправить в Беларусь товары.