$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ: В Ивано-Франковске "Правый сектор" блокировал АЗС российского "Лукойла", требуя заправлять украинскую армию photo icon

ОБСЕ: В Ивано-Франковске "Правый сектор" блокировал АЗС российского "Лукойла", требуя заправлять украинскую армию Территорию заправок "Лукойла" активисты "Правого сектора" огородили сигнальной лентой и обложили шинами
Фото: Правий Сектор - Прикарпаття / ВКонтакте
По данным ОБСЕ, "Правый сектор" блокировал автозаправки "в течение трех или четырех дней", требуя, чтобы российская компания выделяла 2,5–3 тонны топлива в месяц (около 100 л в день) на нужды украинской армии либо закрыла бизнес в Украине.

Активисты "Правого сектора" несколько дней блокируют заправки российской компании "Лукойл" в Ивано-Франковске. Об этом сообщается в докладе специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) за 27 июля, опубликованном на ее официальном сайте.

По данным ОБСЕ, "Правый сектор" блокировал автозаправки "в течение трех или четырех дней", требуя, чтобы российская компания выделяла 2,5–3 тонны топлива в месяц (около 100 л в день) на нужды украинской армии.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

"Персонал АЗС якобы сказал, что "Правый сектор" будет продолжать блокировать "Лукойл", пока компания не выполнит требования либо не закроет свой бизнес в Украине", – сказано в докладе.

О том, что "Правый сектор" блокирует заправки "Лукойла" в Ивано-Франковской области, сообщается и на странице "Правого сектора – Прикарпатье" в соцсети "ВКонтакте". Там уточняется, что акции проходят по всей области. Фотоотчет с первой акции датируется 25 июля.