$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Правительство создаст ведомство по соцзащите и реабилитации бойцов АТО

Правительство создаст ведомство по соцзащите и реабилитации бойцов АТО Яценюк поручил организовать социальную защиту украинских военных
Фото: ЕРА
До 12 августа должны быть подготовлены проекты решений правительства о создании спецоргана.

Кабмин создаст ведомство, которое будет заниматься социальной защитой и реабилитацией участников антитеррористической операции (АТО). Соответствующее поручение подписал Премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает "Укринформ".

Яценюк поручил соответствующим министерствам и ведомствам проанализировать международный опыт по организации соцзащиты участников боевых действий.

На основании этого до 12 августа должны быть подготовлены проекты решений правительства о создании спецоргана. Координация этой работы возложена на Министерство социальной политики, сообщили в правительстве.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Правительство выделило семьям погибших в АТО военных по 609 тыс. грн. Всего из резервного фонда госбюджета на выплаты семьям погибших военнослужащих правительство выделило 99 млн 267 тыс. грн.

Минобороны закупило 33 квартиры для семей военных, задействованных в АТО. Среди владельцев новых квартир есть не только офицеры, но и пенсионеры, и военнослужащие-контрактники.