$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия пока не будет выгонять из Крыма украинских мобильных операторов

Россия пока не будет выгонять из Крыма украинских мобильных операторов Украинские мобильные операторы работают в Крыму без перебоев
Фото: lenta-ua.net

РФ планирует заново лицензировать украинских мобильных операторов для дальнейшей работы на территории полуострова.

Украинские операторы мобильной связи не получали никаких обращений от Роскомнадзора РФ относительно приостановления своей деятельности на территории Крымского полуострова.

В дальнейшем работа украинских мобильных операторов на территории Крыма будет зависеть от получения специальной лицензии, выданной им после регистрации российского юридического лица. Об этом заявил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, пишет MEDIACENTR.INFO.

"Выгонять никого не будем, в том числе из радиочастотного спектра. Основная наша задача – обеспечить бесперебойную связь в Крыму", – сказал Ампелонский.

Представитель компании Vimpelcom, в состав которой входит "Киевстар", Артем Минаев заявил, что продолжает работать согласно действующим лицензионным условиям.

В то же время представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил, что будет предоставлять услуги крымским абонентам до тех пор, пока это позволят технические возможности.