$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник главы МВД Шкиряк: Восстановлено электроснабжение в шести микрорайонах и центре Славянска

Советник главы МВД Шкиряк: Восстановлено электроснабжение в шести микрорайонах и центре Славянска Жители Славянска возвращаются в свои дома
Фото: epa.eu

Восстановление коммуникаций существенно замедляется "тотальным заминированием" террористами территории города, сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

В освобожденном от террористов Славянске Донецкой области жители шести микрорайонов уже с электричеством. Об этом на брифинге сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, пишет "Укринформ".

"В настоящий момент восстановлено электроснабжение в шести микрорайонах Славянска, есть свет также в центре города", – сказал Шкиряк.

По его словам, подключена к сети больница, "Укрпошта", "Ощадбанк", Госказначейство, работает Пенсионный фонд.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

В то же время советник министра отметил, что восстановление коммуникаций существенно замедляется "тотальным заминированием" террористами территории города.

"Заминировано практически все – от баррикад до объектов коммунальной собственности. Наши минеры работают в круглосуточном режиме", – сказал Шкиряк.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Бывшего мэра Славянска Нелю Штепу, которая считалась пропавшей без вести, нашли в Красном Лимане Донецкой области.