$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкасской области погиб подросток, который пытался разобрать снаряд и ударил по нему молотком

В Черкасской области погиб подросток, который пытался разобрать снаряд и ударил по нему молотком Как отметили в полиции, в результате взрыва подросток получил ранения, которые были несовместимы с жизнью
Фото: ch.npu.gov.ua
В Золотоношском районе Черкасской области в результате взрыва снаряда Второй мировой войны погиб 14-летний подросток, он пытался его разобрать. Об этом 16 сентября сообщил сектор коммуникации полиции Черкасской области.

Инцидент произошел накануне вечером. Согласно предварительным данным, подросток нашел снаряд Второй мировой войны калибра 45 мм. Оставшись один дома, он попытался разобрать найденный предмет.

"Он поместил взрывной предмет в металлическую трубу и ударил по нему молотком. От удара снаряд взорвался. Это услышали соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь, полицию, а также работников ГСЧС", – говорится в сообщении.

Фото: ch.npu.gov.ua Фото: ch.npu.gov.ua

Фото: ch.npu.gov.ua Фото: ch.npu.gov.ua

Как отметили в полиции, в результате взрыва подросток получил ранения в виде рваной раны живота, руки и туловища, а также политравму, которая была несовместимой с жизнью.

Видео: Поліція Черкащини / YouTube