$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Минфине подтвердили, что в ведомстве с утра не работает сервер и сайт, нет интернета и почты G

В Минфине подтвердили, что в ведомстве с утра не работает сервер и сайт, нет интернета и почты В Минфине обещают в ближайшее время сделать официальное заявление о возможном хакерском взломе
Фото: Міністерство фінансів України / Facebook

Как стало известно изданию "ГОРДОН", официальный сайт Министерства финансов Украины перестал работать сегодня с утра. Параллельно с этим хакеры взломали официальную интернет-страницу Госказначейства.

В Министерстве финансов Украины с утра начались неполадки в работе сервера, исчез интернет, не работает официальный сайт. Об этом изданию "ГОРДОН" рассказали в самом ведомстве.

"Мы не можем подсказать вам номер IT-департамента, потому что не можем зайти в нашу базу. У нас с утра лег сервер, ничего не работает: ни интернет, ни почта", – сообщили представители Минфина.

Также в министерстве не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о взломе их сайта хакерами.

"Мы готовим официальное заявление, в ближайшее время оно появится на странице Министерства в Facebook, там будут все пояснения. К сожалению, сейчас мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о хакерском взломе сайта, компьютерщики еще работают. Пресс-секретаря пока нет на месте, сейчас все в Верховной Раде", – сообщили "ГОРДОН" в Минфине.

Официальный сайт Министерства финансов Украины, расположенный по адресу www.minfin.gov.ua, перестал работать сегодня, 5 декабря 2016 года.

Сегодня же стало известно, что хакеры взломали официальный сайт Государственной казначейской службы Украины. При попытке зайти по интернет-адресу ведомства (treasury.gov.ua) происходит переадресация на ресурс хакеров (whoismrrobot.com).

"Привет. Это снова мы. Битва началась, но война далека от окончания. Власть остается бесконтрольной… даже после того, что случилось. Вы не можете перестать быть марионетками, даже если не видите нитки", – говорится в заявлении, размещенном на сайте.

Редакция "ГОРДОН" пыталась дозвониться и в пресс-службу Госказначейства, но там никто не поднял трубку.