$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Запорожские самооборонцы прикатили неисправную БРДМ к облгосадминистрации

Запорожские самооборонцы прикатили неисправную БРДМ к облгосадминистрации Активисты штаба самообороны Запорожской области призвали вооружить защитников родины
Фото: Скриншот видео radiosvoboda.org
Активисты на примере нерабочей военной техники хотели показать реальное состояние украинской армии.

1 июня к Запорожской облгосадминистрации самооборонцы области прикатили неисправную БРДМ. Активисты на примере нерабочей военной техники хотели показать реальное состояние украинской армии, передает "Радiо Свобода"

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

"БРДМ показывает, какое реальное состояние сегодня нашей армии. Мало того, что эта техника 70-х годов прошлого столетия, так она еще и не ездит", – сказал координатор самообороны Запорожской области Сергей Тиунов.

По его словам, ребята стали с дубинками показать, что они патриоты и готовы защищать свою родину, но государство ничего не дает для защиты, кроме дубинок.

Активисты призывали усилить охрану кордонов и всем здоровым людям раздавать оружие для защиты, как это практикуется в других странах.

В своем журналистском расследовании корреспондент Gordonua.com выяснил, кто и за какие деньги обеспечивает защитников Отечества. И главное – почему украинская армия такая нищая?