$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Легионеры "Шахтера" не собираются покидать Украину из-за ситуации на Донбассе

Легионеры "Шахтера" не собираются покидать Украину из-за ситуации на Донбассе Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин
Фото: shahta.org
Генеральный директор футбольного клуба Сергей Палкин заявил, что руководство клуба может на 100% гарантировать безопасность футболистов и членов их семей.

Никто из легионеров футбольного клуба "Шахтер" не собирается покидать Украину из-за нестабильной обстановки, заявил генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин, сообщает портал "Шахта".

Палкин подтвердил, что с ним связывались агенты легионеров, которые задавали вопрос: "Насколько безопасно пребывание игрока в Украине?".

"Мы можем на 100% гарантировать безопасность футболистов и членов их семей. Я понимаю, что семьи игроков волнуются, но ситуация под контролем. Сейчас нет необходимости предоставлять кому-то дополнительные меры безопасности", – заявил гендиректор "Шахтера".

ФК "Шахтер" принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову, который выступил против сепаратистов на Донбассе.

Как Украине закрыть границу с Россией?

19 мая бизнесмен Ринат Ахметов выступил с экстренным обращением в связи с ситуацией на Донбассе и призвал все трудовые коллективы выйти на предупредительный протест по месту работы, что вызвало бурную реакцию блогосферы.

За тур до окончания чемпионата 2013/2014 годов донецкий "Шахтер" выиграл золотые медали.