$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент FIFA: Чемпионат Кубка мира – 2018 в России способен стабилизировать ситуацию в регионе

Президент FIFA: Чемпионат Кубка мира – 2018 в России способен стабилизировать ситуацию в регионе Блаттер: Бойкот любого спортивного события никогда не приводил к каким-либо решениям
Фото: ЕРА
Президент FIFA Зепп Блаттер раскритиковал тех, кто призывает к бойкоту Чемпионата мира в России – 2018, сообщает издание The Guardian.

Президент FIFA Зепп Блаттер раскритиковал тех, кто призывает к бойкоту Чемпионата мира по футболу в России – 2018, сообщает издание The Guardian.

По мнению президента футбольной ассоциации, проведение турнира поспособствует наступлению мира в регионе.

"Бойкот любого спортивного события никогда не приводил к каким-либо решениям", – заявил Блаттер.

Он призвал к прекращению "политического вмешательства" со стороны Европейского парламента и добавил, что Кубок мира, несомненно, состоится в России через три года.

"На мой взгляд, Кубок мира в России способен стабилизировать ситуацию в этом регионе Европы, который сейчас находится в трудном положении. Я уверен, что футбол сильнее, чем любые другие движения", – сказал Блаттер. 

Британский бизнесмен Девид Бернштайн, возглавлявший Ассоциацию футбола Англии в 2011–2013 годах, призвал футбольные федерации европейских стран к совместному бойкоту Чемпионатов мира ФИФА в России и Катаре. Ранее ФБР США объявило, что активизировало расследование коррупции в ФИФА во время определения стран-хозяев Чемпионатов мира 2018 (Россия) и 2022 (Катар) годов.

Вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Джефрри Уэбб заявил, что на данный момент в России нельзя проводить чемпионат мира. Причиной является высокий уровень проявления расизма.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью немецкому изданию Bild, что считает необходимым бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018 года, который планируется провести в России, до тех пор пока российские войска не покинут Украину.