Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом

Ямайский бегун Усэйн Болт не сумел побить свой рекорд на дистанции 200 метров, но во второй раз завоевал золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Болт пробежал дистанцию за 19,78 сек.

Ямайский бегун Усэйн Болт завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает сайт соревнований.

Ямаец пробежал дистанцию в 200 метров за 19,78 сек. На втором месте оказался канадец Андре де Грассе (20,02), на третьем – француз Кристоф Леметр (20,12).

При этом Болт не смог побить свой рекорд, который он установил на чемпионате мира в 2009 году в Берлине. Тогда он преодолел 200 метров за 19,19 сек.

Всего в активе Болта восемь золотых медалей: три в забеге на 100 метров (одну из них спортсмен завоевал 14 августа), три в забеге на 200 метров и две в эстафете "четыре на 100 метров". Девятое золото ямаец может получить на эстафете, которая состоится 20 августа.