$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бубка: В состав олимпийской сборной Украины вошли 205 человек

Бубка: В состав олимпийской сборной Украины вошли 205 человек Бубка рассказал о составе украинской олимпийской сборной
Фото: ЕРА

По словам президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки, каждый из 205 спортсменов сборной прошел "крайне сложный квалификационный отбор".

Сегодня на заседании исполкома Национального олимпийского комитета (НОК) был утвержден состав сборной Украины, которая примет участие в Олимпийских играх 2016 в Бразилии, сообщает пресс-служба НОК.

В ходе пресс-конференции президент организации Сергей Бубка объявил, что на данный момент состав команды насчитывает 205 спортсменов в 27 видах спорта. 

Кроме того, в листе ожидания международных федераций водных видов спорта и каноэ находятся еще пять украинских пловцов и экипаж мужской байдарки-двойки, имеющих потенциальные шансы для участия в Играх. Более точная информация об этом появится в ближайшие дни.

По словам Бубки, каждый спортсмен прошел "крайне сложный квалификационный отбор", который к Играм 2016 стал еще жестче.

На Олимпиаде 2016 Украина впервые будет представлена в соревнованиях групп в синхронном плавании, в гребном слаломе и сразу тремя командами – в фехтовании.

"Олимпийские игры в Рио будут крайне непростыми, ведь в условиях жесткой конкуренции в непростых климатических условиях и другом для нас часовом поясе будут соревноваться лучшие из лучших атлетов планеты. Мы верим в наших олимпийцев и в то, что славные спортивные традиции Украины будут продолжены в Рио", – заявил президент НОК.

Сообщается, что торжественные проводы украинской олимпийской сборной состоятся 23 июля в 18.00 на Софиевской площади Киева.

Летняя Олимпиада 2016 пройдет с 5 по 21 августа в бразильском городе Рио-де-Жанейро.