Франция обыграла Исландию со счетом 5:2 и вышла в полуфинал Евро 2016

Франция забила четыре гола в первом тайме.

Нападающий Франции Оливье Жиру забил два мяча

Сборная Франции по футболу обыграла Исландию со счетом 5:2 и вышла в финал домашнего Евро 2016, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Уже в первом тайме французы забили четыре безответных мяча: отметились Оливье Жиру, Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн. В начале второй половины игры Исландия сумела отыграть один гол усилиями Колбейнна Сигторссона, однако через три минуты, на 59-й, подопечные Дидье Дешама сумели возобновить перевес в четыре мяча – дубль оформил Жиру.

В конце игры исландец Биркир Бьярнасон установил окончательный счет – 5:2.

Подробнее о матче можно узнать в текстовой онлайн-трансляции на "ГОРДОН".

В полуфинале Франция встретится с Германией, которая 3 июля в серии пенальти обыграла Италию. В другом полуфинальном матче сойдутся Португалия и Уэльс.