$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Конника Риветти из сборной Украины дисквалифицировали за избиение лошади

Конника Риветти из сборной Украины дисквалифицировали за избиение лошади Риветти слишком сильно хлестал коня перед прыжками
Фото: ЕPA

По мнению судейской коллегии, представитель олимпийской сборной Украины Кассио Риветти применил избыточную силу, заставляя коня прыгать.

Уроженец Бразилии Кассио Риветти, который на Олимпиаде 2016 выступает за сборную Украины, дисквалифицирован за применение излишней силы к своему коню. Об этом сообщил сайт Insidethegames.

Как сообщил сайту представитель Международной федерации конного спорта Штефан Элленбрух, на боках коня по кличке Фен Флер Дю Маре, которым управлял Риветти во второй квалификации командных соревнований по конкуру, была обнаружена кровь. Согласно правилам, это означает дисквалификацию наездника.

За подобное нарушение был дисквалифицирован еще один участник второго конкурного гита Стефан де Фрейтас из сборной Бразилии.

"Самое главное – это самочувствие лошади. Мы не думаем, что всадники имели намерение травмировать коней, но правило применяется для предупреждения вреда здоровью животного", – сказал Элленбрух.

Спортсмены иногда слишком сильно хлещут или бьют шпорами лошадей, пришпоривая их перед прыжками, пишет издание.

Сборная Украины по конкуру заняла итоговое 13 место.