$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Маркевич: Марлос и Тайсон хотят играть за сборную Украины

Маркевич: Марлос и Тайсон хотят играть за сборную Украины Маркевич (на фото): Я говорил с Тайсоном и Марлосом, они обеими руками за возможность выступать в составе Украины
Фото: EPA

Бразильские футболисты Марлос Ромеро Бонфим и Тайсон Фреда Барселлос усилят сборную Украины, заявил глава комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич.

Бразильские футболисты Марлос Ромеро Бонфим и Тайсон Фреда Барселлос, выступающие за донецкий "Шахтер", хотят играть за сборную Украины. Об этом журналистам программы "Профутбол" на телеканале "2+2" рассказал недавно назначенный глава комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич.

"Сейчас речь идет о натурализации двух футболистов  Марлоса и Тайсона, которые однозначно помогут сборной Украины. Тем более, они хотят играть за нашу команду. Очень важно также, что они не убежали из Украины. Я говорил с ними, они обеими руками "за", – рассказал Маркевич.

Марлос выступает в украинском чемпионате с 2012 года, Тайсон – с 2010-го. 

В сборной Украины и ранее выступали натурализированные игроки: за команду играл нападающий сербского происхождения Марко Девич и полузащитник бразильского происхождения Эдмар Галовский де Ласерда.

Футболист может выступать за сборную любой страны при наличии гражданства этого государства и отсутствии сыгранных матчей за национальную команду какой-либо другой страны.