$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во взрослом чемпионате Украины по хоккею не сыграет еще один клуб

Во взрослом чемпионате Украины по хоккею не сыграет еще один клуб "Белый Барс" сообщил о переходе в юниорскую лигу
Фото: ХК "Белый Барс" - Белая Церковь / Facebook

Выступавший в прошлом чемпионате Украинской хоккейной лиги клуб "Белый Барс" из Белой Церкви в следующем сезоне будет участвовать в Юниорской хоккейной лиге Украины.

После отказа трех хоккейных клубов Украины от участия в следующем чемпионате Украинской хоккейной лиги клуб "Белый Барс" из Белой Церкви не собирается прекращать свою деятельность. Об этом говорится в заявлении клуба, размещенном на его официальном сайте.

"Исходя из текущих обстоятельств и учитывая наши возможности и желание развивать украинский хоккей, а также соответствуя нормам регламента, хоккейный клуб "Белый Барс" заявляет, что наша основная команда в следующем сезоне сосредоточит свои усилия на выступлении в чемпионате Юниорской хоккейной лиги Украины (ЮХЛ U20)", – сказано в сообщении.

В клубе отметили, что костяк команды составляют ребята 1999–2000 годов рождения.

"За последние два сезона наши игроки набрались серьезного опыта и возмужали, выступая за взрослую команду в чемпионате Украины", – сообщается в заявлении.

В турнирной таблице регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона 2016–2017 годов "Белый Барс" занял пятое место из шести команд.

25 мая от участия в чемпионате Украины по хоккею сезона 2017–2018 годов из-за незаинтересованности местных властей отказались клубы "Витязь" (Харьков), "Дженералз" (Киев) и "Кривбасс" (Кривой Рог).

В прошлом чемпионате также играли клубы "Донбасс" из Донецка (базируется в Дружковке) и "Кременчуг" из одноименного города.