$39.67 €42.52

Олимпиада 2016: 18 августа украинские атлеты будут выступать в 10 дисциплинах

Олимпиада 2016: 18 августа украинские атлеты будут выступать в 10 дисциплинах Украинские спортсмены сегодня будут соревноваться в 10 дисциплинах

Соревнования с участием украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро начнутся в 15.23 и будут транслироваться в эфире телеканала "UA: Перший".

В четверг, 18 августа, украинские атлеты на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут соревноваться в 10 дисциплинах.

Об этом сообщается на официальной странице Национального олимпийского комитета (НОК) Украины в Facebook.

Расписание выступлений:

• 15.23 – финал гребли на каноэ на 200 м среди мужчин;
  • 15.30 – мужское многоборье, прыжки в высоту среди женщин, женская эстафета 4х100 м, бег на 800 м среди женщин;
  • 16.00 – борьба (женщины), полуфинал по прыжкам в воду с 10-метровой вышли среди женщин, современное пятиборье среди мужчин и женщин;
  • 17.00 – триатлон;
  • 19.00 – синхронное плавание (техническая программа команд).

У сборной Украины по состоянию на утро 18 августа семь наград. Медаль высшего достоинства завоевал гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на параллельных брусьях. Ранее он завоевал серебро в многоборье. Серебряные награды завоевали также Игорь Кулиш – в стрельбе, саблистки – в финале командного турнира, Жан Беленюк – в греко-римской борьбе. Бронзовые награды достались Ольге Харлан в фехтовании и Богдану Бондаренко в прыжках в высоту. Сейчас Украина занимает 33-е место в медальном зачете.