$39.63 €42.29
weather +16 Киев

Олимпиада 2016: Украина поднялась в медальном зачете на 17 позиций

Олимпиада 2016: Украина поднялась в медальном зачете на 17 позиций Верняев принес сборной золотую награду

Лидирует сборная США – у американцев по 28 медалей всех достоинств.

По итогам 11-го дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро Украина поднялась с 50-го на 33-е место в медальном зачете. Об этом сообщается на сайте Игр.

Абсолютным лидером остается команда США. У американцев 84 медали – 28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых.

Следом идут команды Британии (19–19–12, 50) и Китая (17–15–19, 51).

В общем зачете также лидируют США, на второй позиции Китай, британцы идут третьими. Украина поднялась в рейтинге с 29-й на 23-ю позицию.

У сборной Украины семь наград. Медаль высшего достоинства принес своей стране гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на параллельных брусьях. Ранее он завоевал серебро в многоборье. Серебряные награды завоевали также Игорь Кулиш в стрельбе, саблистки – в финале командного турнира, Жан Беленюк – в греко-римской борьбе. Бронзовые награды достались Ольге Харлан в фехтовании и Богдану Бондаренко в прыжках в высоту.