$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шевченко 23 октября представит стратегию развития сборной Украины по футболу

Шевченко 23 октября представит стратегию развития сборной Украины по футболу Шевченко возглавил сборную Украины в июле 2016 года
Фото: ffu.org.ua

Главный тренер футбольной сборной Украины Андрей Шевченко проанализирует выступление команды в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года.

Главный тренер футбольной сборной Украины Андрей Шевченко проведет 23 октября пресс-конференцию, на которой представит отчет о проделанной работе. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

В тренерском штабе "сине-желтых" хотят проанализировать выступление команды в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года. Также Шевченко намерен изложить свою стратегию развития команды.

Шевченко возглавил сборную в июле 2016 года и провел полный отборочный цикл к ЧМ 2018, по итогам которого Украина заняла третье место в группе I и потеряла возможность побороться за путевку на турнир через стыковые матчи.

Всего под руководством 41-летнего специалиста "сине-желтые" провели 12 матчей, из которых выиграли шесть, два свели к ничьей и четыре проиграли при разнице мячей 15:10.

Контракт между тренером и ФФУ подписали по схеме "2+2", то есть его могут продолжить в 2018-м еще на два года.