$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шовковский рассказал, что отказался от работы над журналистским проектом в РФ

Шовковский рассказал, что отказался от работы над журналистским проектом в РФ Шовковский: Предложений поступает достаточно много разных, интересных
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Работать в России было бы некорректно по отношению к Украине, заявил экс-вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский.

Экс-вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский отказался от реализации проекта в России. Об этом он рассказал в интервью "Футбол 24".

"Мне недавно предложили поучаствовать в проекте. Я отказался по причине, что это было бы некорректно по отношению к нашей стране – поехать в Россию или сотрудничать с Россией. Предложений поступает достаточно много разных, интересных", – сказал футболист.

Он отметил, что проект был связан со спортивной журналистикой.

Шовковский выступал за "Динамо" с 1993 года. Приняв участие в 633 матчах, он является абсолютным рекордсменом по количеству сыгранных поединков за киевский клуб. В футболке киевлян Шовковский 14 раз становился чемпионом Украины, 10 раз – обладателем Кубка Украины и еще пять раз – Суперкубка Украины. 

За национальную украинскую сборную он сыграл 92 матча. В 2006 году Шовковский стал первым вратарем в истории, который не пропустил ни одного гола в послематчевой серии пенальти на чемпионате мира по футболу.

12 декабря 2016 года он объявил о завершении футбольной карьеры.