$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко об Олимпиаде: У нас не команда, а просто ж...

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко об Олимпиаде: У нас не команда, а просто ж... Валентина Семеренко: Я просто не буду молчать
Фото: ЕРА

Участница олимпийской сборной Украины по биатлону Валентина Семеренко заявила, что старший тренер Урош Велепец струсил, определяя состав команды на эстафету. Сама Валентина оказалась вне состава.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец соврал, рассказывая о составе команды на олимпийскую эстафету в Пхенчхане. Об этом в Facebook заявила член сборной Валентина Семеренко, комментируя видеозапись с Велепцом в паблике "UA:БІАТЛОН".

"Знаете, болельщики, просто у нас не команда, а просто ж..." – написала она.

По словам спортсменки, которая не попала в число участников эстафеты, слова тренера – "просто вранье".

"Тренер даже собрание не провел и не сообщил, почему так кинул меня. Ни Ира, ни Меркушина (Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина. – "ГОРДОН") не попадали, все гонки хуже меня, так больно и обидно, когда врут тебе в глаза", – написала Валентина.

Спортсменка рассказала, что просила Велепца провести собрание.

"Объясните, что струсил, чтобы мы его не побили. Он даже сам сказал, что струсил. Вот так все в кратком, но поверьте, теперь я просто не буду молчать. Обидно, больно, как разбивают твою мечту, твою работу!" – заявила она.

Велепец анонсировал участие в эстафете Ирины Варвинец, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной.

Эстафета состоялась на Олимпиаде сегодня. Женская сборная Украины заняла 11-е место.