$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Усик заявил о готовности перейти в супертяжелую весовую категорию

Усик заявил о готовности перейти в супертяжелую весовую категорию Усик стал абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории
Фото: murat_gassiev / Instagram

Чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик заявил о готовности сменить весовую категорию.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик после боя с россиянином Муратом Гассиевым заявил, что готов провести следующий бой в супертяжелой весовой категории, сообщает Isport.

"После этого поединка нам с командой надо хорошо отдохнуть и восстановиться, и тогда мы подумаем. Я слышал, что Тони Беллью говорил, что хочет боя с победителем Суперсерии, и он как раз боксирует в супертяжелой весовой категории. Мой друг, я готов. Если он не захочет спуститься в тяжелый вес, я с удовольствием поднимусь в супертяжелый. Придется просто есть макароны на ужин", – заявил украинский боксер.

Британец ответил украинцу и принял вызов.

"Я готов еще с рождения! Давай сделаем это", – написал Беллью в Twitter.

Бой Гассиева и Усика прошел в ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский". Арбитры единогласно присудили победу украинцу. Он стал обладателем всех четырех поясов чемпиона мира в первом тяжелом весе – WBO, WBC, WBA, IBF – и пояса журнала The Ring, а также получил кубок Мохаммеда Али.