В последний день Паралимпиады украинцы завоевали еще четыре медали

В общей сложности сборная Украина завоевала 25 медалей в Сочи.

Украинские лыжницы снова завоевали медали на Паралимпиаде-2014

Сегодня в Сочи завершаются ХІІ зимние Паралимпийские игры. В последний день соревнований украинские спортсмены смогли завоевать четыре медали, все – в лыжных дисциплинах.

В гонке на 5 км стоя 30-летняя Юлия Батенкова финишировала второй, а 23-летняя Александра Кононова – третьей. Победительнице гонки, россиянке Анне Миленин, украинки проиграли 12,5 и 15 секунд соответственно.

В гонке на 5 км в колясках 32-летняя Людмила Павленко заняла второе место, проиграв немке Андреа Эска 18,4 секунд.

Последнюю медаль среди украинцев завоевал 24-летний Максим Яровой в гонке на 10 км в колясках. Он финишировал вторым, проиграв канадцу Крису Клеблю 14,5 секунд.

По результатам Паралимпийских игр сборная Украины заняла 4-е место в общекомандном зачете, завоевав 25 медалей.