$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России приостановили строительство стадионов к чемпионату мира по футболу в Самаре и Калининграде

В России приостановили строительство стадионов к чемпионату мира по футболу в Самаре и Калининграде В России возникли проблемы со строительством двух стадионов к ЧМ-2018 по футболу
Фото: ЕРА

В Калининграде возникли проблемы с землей под стадион к ЧМ-2018 по футболу, а в Самаре выбирают нового генерального подрядчика для возобновления строительства, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

В России приостановили строительство стадионов к чемпионату мира по футболу, который должен пройти в 2018 году, в Самаре и Калининграде. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передают "Вести.ru".

До этого министр спорта рассказал, что в Самаре строительство запаздывает на два-три месяца. Проводятся экспертизы и ведутся переговоры с местными строительными фирмами, из числа которых выберут нового генерального подрядчика. В Калининграде возникли проблемы с землей под стадион и, по мнению Мутко, этот вопрос можно решить за день, полетев туда с рабочим визитом.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 13 июня по 15 июля 2018 года на 12 аренах одиннадцати городов РФ, в числе которых Самара и Калининград.