$39.60 €42.44

Юношеская сборная Украины по футболу проиграла команде Португалии 0:5 в полуфинале Евро 2018

Юношеская сборная Украины по футболу проиграла команде Португалии 0:5 в полуфинале Евро 2018 Португальцы в первом тайме забили пять безответных мячей в ворота сборной Украины

Украинская команда не смогла пробиться в финал чемпионата Европы U-19, но выполнила задачу получить путевку на молодежный чемпионат мира 2019 года.

В матче 1/2 финала чемпионата Европы по футболу среди игроков 1999 года рождения и младших (U-19) сборная Украины уступила португальским сверстникам со счетом 0:5, сообщает сайт УЕФА.

Уже на второй минуте португальцы повели в счете, отличился Педру Коррея. На 19-й и 21-й минутах забивал Жоау Филипе. На 28-й и 30-й минутах свой дубль оформил Франсишку Тринкау.

Матч прошел в финском городе Вааса.

Соперником сборной Португалии в финале станет победитель пары Италия – Франция.

Несмотря на вылет из турнира на стадии полуфинала, украинская команда выполнила задачу попасть на чемпионат мира U-20, который пройдет в Польше в 2019 году.