$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На могиле белоруса Черкашина, воевавшего на Донбассе в "Правом секторе", установили памятник

 На могиле белоруса Черкашина, воевавшего на Донбассе в "Правом секторе", установили памятник Активист из Бреста Александр Черкашин был ранен в бою под Белакаменкой на Донбассе и скончался в больнице в Запорожье после нескольких недель комы
Фото: belsat.eu

29 августа в Бресте на могиле бойца "Правого сектора" Александра Черкашина, погибшего на Донбассе, установили памятник, несмотря на то, что средства на него не были полностью собраны. Официальное открытие состоится 27 сентября, в день рождения добровольца.

Вчера на могиле белоруса Александра Черкашина, бойца "Правого сектора", погибшего на Донбассе и похороненного в родном Бресте, появился памятник. Об этом сообщает телеканал "Белсат".

Памятник установлен, несмотря на то, что средства на его изготовление и установку собраны еще не полностью. В частности, их сбор продолжится сегодня в Минске на концерте белорусского певца Дмитрия Войтюшкевича. Концерт состоится в актовом зале школы №48 и будет посвящен памяти Черкашина. Войтюшкевич известен своими оппозиционными взглядами по отношению к белорусским властям. На родине ему не раз отказывали в помещениях для проведения концертов. 

Видео: Тэлеканал Белсат / YouTube

Активист из Бреста Александр Черкашин был ранен в бою под Белакаменкой 10 августа 2015 года и скончался в больнице в Запорожье после нескольких недель комы 28 августа 2015 года. Черкашин воевал под позывным Тарас, автор уже известной песни "Не сдавайся". Боец "Правого сектора" был посмертно награжден орденом "Народный герой Украины".