$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинская разведка: Главари "ДНР" отбыли в Москву за указаниями

Украинская разведка: Главари "ДНР" отбыли в Москву за указаниями Захарченко поехал в Кремль "за указаниями"
Скриншот: Телеканал "Оплот ТВ" / YouTube
Глава "ДНР" Александр Захарченко и секретарь "совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский выехали в РФ для консультаций с кремлевскими кураторов, сообщили в главном управлении разведки Минобороны Украины.

Главари террористической организации "ДНР" Александр Захарченко и Александр Ходаковский  отправились в Москву, сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины на своем сайте.

"С целью получения указаний от кремлевских кураторов 26 декабря текущего года в Москву отбыли так называемые лидер "ДНР" Захарченко и секретарь совета безопасности "ДНР" Ходаковский", – говорится в сообщении.

Разведка также сообщила о потерях россиян, воюющих на стороне "ДНР". Так, 25 декабря в Донецк были доставлены семь тел погибших и 12 раненых, участвовавших в вооруженных столкновениях в районах Майорска и Марьинки.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Захарченко возглавляет "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". Ходаковский до конфликта на Донбассе был командиром спецподразделения СБУ "Альфа" в Донецкой области, затем перешел на сторону пророссийских сепаратистов и возглавил батальон "Восток", в конце 2014 года был назначен "секретарем совета безопасности ДНР".

Материалы по теме