$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Карта АТО: Террористы обстреливают контролируемые Украиной населенные пункты Луганской области

Карта АТО: Террористы обстреливают контролируемые Украиной населенные пункты Луганской области Карта АТО по состоянию на 31 октября
Фото: rnbo.gov.ua
Участились атаки пророссийских боевиков на территориях, переподчиненных к Новоайдарскому и Попаснянскому районам.

За прошедшие сутки пророссийские боевики участили атаки в районе контролируемых украинскими властями населенных пунктов Луганской области.

Об этом в пятницу, 31 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным СНБО, террористы обстреливают территории, переподчиненные к Новоайдарскому и Попаснянскому районам Луганской области. В частности, на левом берегу реки Северский Донец силы АТО отбили атаку террористов по направлению деревни Геевка. Боевики понесли потери.

В Донецком аэропорту и возле Авдеевки террористы семь раз обстреляли позиции сил АТО из систем залпового огня, минометов, гранатометов, зениток и стрелкового оружия. Также продолжились обстрелы города Дебальцево и поселка Тоненькое Донецкой области.

Террористы обстреляли позиции украинских силовиков в районе Никишино, Углегорска, Ольховатки, Майорська, Красногоровки, Николаевки, Кирово Донецкой области, и в районе Сокольников, Трехизбенки, Счастья, Крымского, Золотого, Миуса, Новогригорьевки, Попасной и Чернухино – в Луганской области.

Фото: rnbo.gov.ua Фото: rnbo.gov.ua

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

В районе Счастья Луганской области зафиксирована самая сложная ситуация за прошлые сутки. В течение ночи боевики из минометов, танков и артиллерийских систем вели огонь по позициям сил АТО, которые обеспечивают оборону этого города, а также стратегического объекта – Луганской ТЭС.

Российско-террористические войска продолжают нарушать режим прекращения огня. За минувшие сутки зафиксировано более 40 обстрелов.