$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Луганская ОГА: Вблизи Новотошковки на противопехотной мине подорвалась 18-летняя девушка

Луганская ОГА: Вблизи Новотошковки на противопехотной мине подорвалась 18-летняя девушка Москаль: Сбор дров для отопления будет возможен только после обследования территории саперами
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В облгосадминистрации предупреждают о том, что выходить в поля и лесополосы опасно, поскольку эти участки могут быть заминированы.

Между поселками Новотошковка и Донецкое Луганской области погибла 18-летняя местная жительница. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Девушка подорвалась на противопехотной мине в лесополосе. Сработала растяжка. Военные доставили раненую в больницу в Лисичанск, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью", – говорится в сообщении.

В облгосадминистрации сообщили, что неоднократно предупреждали местных жителей о том, чтобы они не выходили в поля и лесополосы, поскольку эти участки могут быть заминированы.

Также в пресс-службе подчеркнули, что сбор дров для отопления там будет возможен только после обследования территории саперами.

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

21 февраля Москаль сообщил, что боевики обстреляли поселки Попасная, Троицкое и Крымское Луганской области. В других населенных пунктах на контролируемой Украиной территории области обстрелов не было.