$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Матвиенко пообещала ответить Западу на новые санкции так, что "мало не покажется"

Матвиенко пообещала ответить Западу на новые санкции так, что "мало не покажется" Матвиенко пригрозила Западу ответить на санкции так, что "мало не покажется"
Фото: ЕРА
Россия готова сделать ответные шаги, если западные политики будут усиливать против нее санкции, заявила глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

У России предусмотрены ответные шаги на случай, если санкции ЕС против России будут усилены, заявила 1 сентября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, после посещения Яснополянской средней школы им. Л.Н.Толстого, сообщает издание "Русский Курьер".

"У нас есть очень серьезные шаги и меры на случай, если "санкционный виток" будет раскручен", – сказала спикер, заявив, что российская сторона не является сторонницей подобных мер.

При этом Матвиенко отметила: если западные политики вынудят Россию сделать ответный шаг, "мало не покажется".

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с поддержкой усиления санкций против России.  

От введенного РФ эмбарго на импорт продуктов из ЕС в первую очередь страдает население самой России. Об этом заявила  Высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини, пишет "Європейська правда" со ссылкой на итальянское издание Corriere della Sera.

"В этой ситуации Кремль действует против своего собственного народа", – сказала Могерини.