$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: С начала боевых действий на Донбассе погибли 1930 военнослужащих ВСУ

Минобороны: С начала боевых действий на Донбассе погибли 1930 военнослужащих ВСУ Ранее Федичев занимал должность заместителя командующего антитеррористической операцией
Фото: Ilya Suzdalev / Facebook
По состоянию на 9 июля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 1930 погибших во время боевых действий на Донбассе военных, сообщил директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев.

Министерство обороны заявляет о 1930 погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) за время проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.

Об этом в эфире "Шустер Live" на телеканале "112 Украина" сообщил директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев.

"На 9 июля погибших, которых мы зарегистрировали, по Вооруженным силам Украины, 1930 человек", – сказал он.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Ранее Федичев занимал должность заместителя командующего антитеррористической операцией. Как он сам сообщил, после обращения с просьбой отправить его в зону антитеррористической операции Федичева назначили директором департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны.

По данным ООН, по состоянию на середину мая общее число погибших (мирных и военных) в результате конфликта на Донбассе составило 6362 человек.