$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Боевики обстреляли ТЭС и оставили часть Луганской области без света

Москаль: Боевики обстреляли ТЭС и оставили часть Луганской области без света Часть Луганской области ночью была без света
Фото: EPA/UPG
По состоянию на 8 утра электроснабжение было полностью восстановлено, сообщается на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера, 27 мая, около 21.00 боевики из Веселой Горы обстреляли Счастье, в том числе территорию теплоэлектростанции, из минометов. Мина попала в открытое распределительное устройство, в результате чего один из двух работающих энергоблоков был остановлен и северные районы области частично остались без электроэнергии.

Об этом говорится на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Ремонтные бригады начали восстановительные работы сразу после прекращения обстрела. По состоянию на 8 утра электроснабжение было полностью восстановлено.

Вечером и ночью с 27 на 28 мая боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии они сосредоточили на донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте "Бутовка". Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Авдеевку.