$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили в районе донецкого аэропорта останки погибших в военной форме

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили в районе донецкого аэропорта останки погибших в военной форме Наблюдатели ОБСЕ увидели останки погибших в районе донецкого аэропорта
Фото: EPA

Останки были в военной не идентифицированной униформе, сообщили в ОБСЕ.

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили на территории донецкого аэропорта останки погибших, говорится на сайте организации.

"29 марта по прибытии на наблюдательный пункт перед разрушенным новым терминалом Донецкого аэропорта, что в 10 км от центра Донецка, наблюдатели обнаружили человеческие останки. Они были в военной не идентифицированной униформе и лежали на обочине в 300 метрах к востоку от наблюдательного пункта СММ", – говорится в сообщении.

22 января украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт (их прозвали "киборгами") в течение 242 дней, вынуждены были покинуть его. В ходе сражений были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

Вместе с тем, по данным Совета национальной безопасности и обороны, силы антитеррористической операции (АТО) продолжают частично контролировать аэропорт.

В конце января, по данным украинской стороны, боевики несколько раз подрывали перегородки в здании аэропорта, из-за чего под завалами оказались бойцы АТО. По состоянию на 3 февраля без вести пропавшими на территории аэропорта числились 28 военных.

.