$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ОБСЕ: На пунктах пропуска в Крым во время блокады грузовиков никаких инцидентов не происходило

ОБСЕ: На пунктах пропуска в Крым во время блокады грузовиков никаких инцидентов не происходило СММ ОБСЕ: 19 сентября ситуация в Донецкой и в Луганской областях оставалась относительно спокойной
Фото: OSCE SMMU - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook
Согласно отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 20 сентября, в течение дня вблизи административной границы с Крымом наблюдалась напряженность, а на Донбассе наблюдатели зафиксировали шесть взрывов и применение стрелкового оружия.

Во время блокады грузовых автомобилей на трех пунктах пропуска на въезде в аннексированный Крым в течение воскресенья, 20 сентября, не произошло никаких инцидентов. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за 20 сентября.

"СММ наблюдала напряженность, но никаких инцидентов во время блокады грузовых автомобилей на трех пунктах пропуска в Крым не происходило", – говорится в сообщении.

Согласно данным наблюдателей, 19 сентября ситуация в Донецкой и в Луганской областях оставалась относительно спокойной, и СММ не фиксировала нарушения режима прекращения огня, однако 20 сентября были зафиксированы шесть взрывов и небольшой огонь из стрелкового оружия. 

#newsLatest from SMM20 September 2015The SMM observed tensions but no incidents during the blockade of cargo trucks...

Posted by OSCE SMMU - Special Monitoring Mission to Ukraine on Monday, 21 September 2015

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.