$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью боевики совершили более 30 обстрелов, в основном из артиллерии, запрещенной Минскими соглашениями

Пресс-центр АТО: Ночью боевики совершили более 30 обстрелов, в основном из артиллерии, запрещенной Минскими соглашениями Обстрелы в зоне АТО продолжаются
Фото: ЕРА

На донецком направлении боевики стреляли по Пескам, Опытному, шахте "Бутовка", Березовому и Красногоровке из минометов и артиллерии, сообщили в пресс-центре АТО.

В ночь с пятницы на субботу на Донбассе террористы совершили не менее 30 обстрелов позиций украинских военных, используя артиллерию. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Ночь с 5 на 6 июня в зоне АТО была неспокойной. Только в течение первой половины ночи было зафиксировано около 30 обстрелов. В большинстве случаев – с применением артиллерийских систем, запрещенных Минскими договоренностями", – отмечается в сообщении.

На донецком направлении  из минометов и артиллерии были обстреляны Пески, Опытное, шахта "Бутовка", Березовое и Красногоровка.

Позиции ВСУ вблизи Старогнатовки активно обстреляли с применением артиллерии калибра 122 мм.

На луганском направлении вблизи населенных пунктов Золотое, Счастье, Крымское боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы. Севернее Донецкого зафиксировано использование террористами минометов калибра 120 мм.

На артемовском направлении населенный пункт Луганское обстреляли из РСЗО "Град" и 120-мм минометов, а Лозовое – из 122-мм артиллерийских систем. В районе Золотого боевики стреляли из стрелкового оружия, гранатометов и зенитных установок.

После полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня. Трижды из "Градов" была обстреляна Старогнатовка (Донецкая область). По одному разу обстреляли Гранитное и Богдановку на том же направлении, говорится в сообщении.

Украинские военные также зафиксировали за ночь 15 пролетов БПЛА боевиков, в основном в Луганской области и на мариупольском направлении.

Ніч з 5 на 6 червня в зоні АТО була неспокійною.Лише впродовж першої половини ночі було зафіксовано близько 30 обстрілі...

Posted by Прес-центр АТО on 5 Июнь 2015 г.

Накануне в пресс-центре АТО сообщили, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, но контролируемой.