$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки террористы обстреляли позиции сил АТО 55 раз

Пресс-центр АТО: За сутки террористы обстреляли позиции сил АТО 55 раз Зона наиболее активной деятельности перенеслась в район Дебальцево
Фото: EPA/UPG
В результате обстрелов погибли шестеро военных и трое мирных жителей.

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) боевики 55 раз обстреляли позиции и укрепрайоны украинских военных из артиллерии и реактивных систем. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

По данным штаба, в результате обстрелов погибли шестеро военных и трое мирных жителей.

"Зона наиболее активной деятельности боевиков перенеслась в район Дебальцево. Террористы обстреляли Миус, Чернухино, Дебальцево, Орлово-Ивановку, шахту Полтавскую, Никишино, Ольховатку, Фащевку, Артемово, Редкодуб и Кодему Донецкой области", – говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, террористы также нанесли удары по населенным пунктам Верхняя Ольховая, Сокольники, Артем, Счастье, Старый Айдар и Станично-Луганское Луганской области, а также Трехизбенка, Фрунзе, Опытное, Марьинка, Авдеевка и Николаевка Донецкой области.

В воскресенье, 7 декабря, в результате обстрела в городе Дебальцево погибла семья из трех человек, а в районе села Трехизбенка Луганской области – четверо военных.