$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пресс-офицер сектора "М" Горбунов: Обстрел Широкино завершился, боевики понесли значительные потери

Пресс-офицер сектора "М" Горбунов: Обстрел Широкино завершился, боевики понесли значительные потери Горбунов: Военнослужащие, несущие службу в Широкино, хорошо отомстили за своего побратима из "Донбасса"
Фото: ЕРА
Террористы использовали для обстрелов позиций украинских военных в Широкино пулеметы, автоматы и гранатометы разных модификаций, сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

В поселке Широкино Донецкой области (сектор "М" зоны антитеррористической операции) завершился бой между украинскими военными и боевиками. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

По его словам, за день противник пять раз обстрелял позиции украинских военных в районе поселка Широкино.

Горбунов отметил, что около 13.00 из снайперской винтовки получил ранение боец батальона "Донбасс". Сейчас, по словам Горбунова, он доставлен в одну из мариупольских больниц. Состояние бойца стабильно тяжелое.

"Сейчас принимаются меры для его эвакуации вертолетом в один из госпиталей Киева или Днепропетровска", – отметил Горбунов.

Около 18.00 завершился шестой обстрел Широкино. "Противник использовал полный арсенал оружия: пистолет, пулемет, автомат и гранатометы разных модификаций. По состоянию на 18.00 наши военнослужащие, несущие службу в Широкино, хорошо отомстили за своего побратима, и противник понес значительные потери", – сообщил пресс-офицер сектора "М".

В пресс-службе батальона Нацгвардии "Донбасс" ранее сообщили о ранении бойца с позывным Чекист в ходе боя в Широкино.