$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Донбасс": В Широкино идет бой, ранен один боец

"Донбасс": В Широкино идет бой, ранен один боец "Донбасс": С утра в Широкино идет бой
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Раненого бойца с позывным Чекист эвакуировали в тыл, ему оказывают медицинскую помощь, сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в субботу, 2 мая, продолжаются боевые столкновения между украинскими военными и пророссийскими террористами в поселке Широкино Донецкой области.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

"С утра в Широкино идет бой. С вражеской стороны работают автоматические гранатометы, снайперы, минометы. Бойцы батальона "Донбасс" с ночи сменили бойцов "Азова" на передовой, достойно отражают атаки врага", – говорится в сообщении.

З ранку в Широкіно йде бій. З ворожої сторони працюють автоматичні гранатомети, снапера, міномети. Бійці батальйону "Дон...

Posted by Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас" on Saturday, 2 May 2015

В пресс-службе также сообщили, что боец батальона "Донбасс" в ходе боевых действий получил серьезные ранения.

"Пуля вражеского снайпера попала в голову, которая была защищена каской. Чекиста эвакуировали в тыл. Ему оказывают медицинскую помощь. Жить будет", – отметили в батальоне.

Вечером 1 мая террористы обстреливали позиции полка "Азов" из 82- и 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.