$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: Боевики "ДНР" и "ЛНР" своеобразно трактуют Минские соглашения

Пресс-секретарь Кучмы: Боевики "ДНР" и "ЛНР" своеобразно трактуют Минские соглашения Боевики пытаются ставить Украине дополнительные условия по обмену пленными, заявила Олифер
Фото: EPA/UPG

Представители боевиков в трехсторонней контактной группе проявляют себя как "неконструктивные переговорщики", заявила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Боевики "ДНР" и "ЛНР" своеобразно трактуют некоторые положения Минских соглашений, пытаясь привязать их "к несуществующим договоренностям".

Об этом заявила в Facebook пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер, комментируя очередной раунд видеопереговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе.

"Представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" проявляют себя как неконструктивные переговорщики. Речь идет об их своеобразном прочтении некоторых пунктов Минского соглашения – в частности, о попытках привязать доставку гуманитарной помощи мирным жителям и обмен заложниками и незаконно удерживаемыми лицами к неким несуществующим договоренностям", – сообщила она.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Олифер, ссылаясь на слова представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы, подчеркнула, что "Украина выполнила все необходимое для соответствующего обмена в формате "всех на всех".