$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала сотрудника "МЧС ДНР"

СБУ задержала сотрудника "МЧС ДНР" Задержанный работник террористической организации рассказал, что цены в "ДНР" ежедневно растут, и ему не хватает средств для содержания семьи
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Житель Макеевки в форме "МЧС ДНР" пытался получить на контрольном пункте въезда-выезда "Майорск" продуктовую передачу от родственников, сообщили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) в районе проведения антитеррористической операции задержала работника спасательной службы террористов, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Житель Макеевки в форме "МЧС ДНР" пытался получить на контрольном пункте въезда-выезда "Майорск" продуктовую передачу от родственников, проживающих на подконтрольной Украине территории. Задержанный рассказал, что добровольно вызвался перейти на службу в спасательные структуры террористов, соблазнившись на увеличение зарплаты. По его словам, цены на продукты питания ежедневно растут, и ему не хватает средств для содержания семьи", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что задержанный выразил критическое отношение к перспективам развития самопровозглашенной республики и будущего своей семьи в "ДНР".

Продолжаются неотложные следственные действия.

Накануне  житель Харькова был осужден на три года по статье "Сокрытие преступления" за сокрытие информации о преступной деятельности организации, которая способствовала террористам.