$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Силы АТО без единого выстрела освободили от боевиков село Крымское в Луганской области

СНБО: Силы АТО без единого выстрела освободили от боевиков село Крымское в Луганской области Еще один населенный пункт перешел под контроль сил АТО
Фото: ЕРА
Крымское было перенесено решением Верховной Рады из оккупированного Славяносербского района в Айдаровский район, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В субботу 18 октября подразделения Вооруженных сил Украины и МВД без единого выстрела освободили от боевиков село Крымское.

Об этом в понедельник, 20 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это последний из перечня населенных пунктов, которые по постановлениям Верховной Рады от 7 октября были переподчинены из одного района в другой. Раньше он был в Славяносербском районе, но поскольку районный центр захвачен террористами, его перевели в Новоайдарский района", – отметил пресс-секретарь.

okrugy16updated_07 Скриншот: Google Maps

По словам Лысенко, в городе в ближайшее время восстановят социальные выплаты.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

7 октября Верховная Рада изменила границы Новоайдарского и Славяносербского районов Луганской области, а также Перевальского и Попаснянского районов этой же области.