$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сестра Ротару: Соня помогала АТО деньгами, а мы отдали свою "Ниву" и 120 банок варенья

Сестра Ротару: Соня помогала АТО деньгами, а мы отдали свою "Ниву" и 120 банок варенья Лидия Хлябич: Паспорт у Ротару только один – украинский
Фото: ukrslovo.net
София Ротару не собирается получать российский паспорт, практически не бывает в своем отеле в Ялте и поддерживает Украину, рассказала в интервью изданию "Бульвар Гордона" родная сестра певицы Лидия Хлябич.

Семья Софии Ротару и сама певица поддерживают Украину и помогают украинским силам в зоне АТО, рассказала в интервью изданию "Бульвар Гордона" ее сестра Лидия Хлябич.

"Конечно, мы за Украину, мы здесь живем, это наша родина и мы хотим, чтобы был мир, чтобы все люди жили лучше. Чем можем – помогаем: через наш местный горисполком отдали свою машину "Ниву" в АТО, нам потом прислали видео, что она действительно доставлена до пункта назначения. Еще я сто двадцать банок своего варенья отправила туда же. Муж бензином помогает ребятам и артистам из Черновицкой филармонии, которые туда ездят", – сказала Хлябич. 

Она уверена, что Ротару поддерживает украинских военных и личными финансами. 

"Она помогала деньгами. Я не спрашивала ее об этом, но думаю, что помогала", – отметила сестра певицы.  

Она добавила, что София Ротару примет участие в большом концерте на День Независимости в столице, и опровергла слухи о возможном российском гражданстве сестры.  

"Паспорт у нее только один – украинский. Российский она никогда не возьмет. Бизнес в Крыму оформлен на Руслана, дом – тоже. Он и будет решать, как быть", – объяснила Лидия Хлябич.