$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Советник главы МВД Геращенко – Путину: Сдаваться мы не будем! G

Советник главы МВД Геращенко – Путину: Сдаваться мы не будем! Геращенко считает, что Путин ведет двойную игру
Фото: news.sever-strasti.com
Советник главы МВД Антон Геращенко в ответ на призыв президента России к террористам с просьбой предоставить коридор для украинских военных, отметил, что украинские военные не намерены сдаваться и складывать оружие.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко прокомментировал изданию "ГОРДОН" обращение Владимира Путина к террористам на Донбассе с призывом предоставить гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских войск.

"Путин сейчас пытается балансировать между мировым сообществом, которое растеряно и не знает, что делать, когда одно государство, тем более ядерное, нападает на другое государство, и ролью миротворца. Своим обращением, как когда-то Гитлер о Судетах, он говорит, что отдайте мне Донбасс, ведите переговоры с бандитами и все будет хорошо", – отметил Геращенко.

"Но я хотел бы передать Путину, что сдаваться мы не будем, и там, где есть оружие и боеприпасы, мы будем сражаться", – добавил Геращенко.

28 августа президент РФ Владимир Путин призвал террористов открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих.

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко ответил, что боевики готовы на такой шаг после сдачи украинцами тяжелого оружия и боеприпасов.